Fale conoscoPágina Principal

Alterar tamanho do Texto     T 
  02/04/2014 | TORNEIO CAIXA FAP 2 – PROVAS COMBINADAS
 
 
 Ampliar Clique para ampliar a foto
 Terminou neste domingo o Torneio FAP 2 de Provas Combinadas, realizado na Pista do Estádio Willie David nos dias 29 e 30 de março(sábado e domingo), com algumas provas extras do programa da modalidade de Atletismo.

A Associação de Atletismo de Maringá/Caixa participou com vários atletas nas provas realizadas, obtendo bons resultados que deverão estar dentro dos índices para participação em competições de maior importância como, eventos nacionais da Confederação Brasileira de Atletismo e da Paraná Esporte com destaque aos Jogos Abertos e Jogos da Juventude do Paraná.

Resultados dos representantes de Maringá:

Tetratlo masculino mirim:
• 1º lugar - Gustavo de Souza Pagan
• 3º lugar – Bruno Henrique Ferreira Maia
• 6º lugar - Rafael Queiros dos Santos

Tetratlo feminino mirim:
• 4º lugar - Bruna Letícia Ferreira Maia

Pentatlo feminino menores:
• 2º lugar – Maria Rafaela Vitorino de Carvalho
• 3º lugar - Loraine Fernanda Macedo dos Santos
• 6º lugar - Camila Arrais Braz

Decatlo masculino menores:
• 3º lugar - Pedro Henrique Regolim Almeida
• 6º lugar- Eduardo Macedo Guedes

Prova -100 metros rasos feminino menores:
• 3º lugar - Taynara dos Santos Ferreira

Prova -200 metros rasos feminino juvenil:
• 1º lugar - Tabata Vitorino de Carvalho

Prova - 400 metros rasos feminino juvenil:
• 1º lugar - Tabata Vitorino de Carvalho

Prova - 800 metros rasos feminino menores:
• 2º lugar- Fernanda Martins Silva

Prova – 1.500 metros raso feminino menores:
• 1º lugar - Camila Tenório Moreira.

Prova - 100 metros com barreiras menores:
• 4ºlugar- Daiane Caroline Siqueira.

Prova - 100 metros com barreiras feminino menores:
• 5º lugar - Tamires Teixeira de Oliveira.

Prova - 400 metros com barreiras feminino menores:
• 5º lugar – Tamires Teixeira de Oliveira.

Prova - Salto em altura feminino menores:
• 4º lugar - Pamela Cristina Lima Correia
• 5º lugar - Isabela da Silva Dério.

Prova – Salto triplo feminino menores:
• 3º lugar- Gabriela da Silva Rocha Dias
• 4º lugar- Loraine Fernanda Macedo dos Santos
• 5º lugar- Daiane Caroline Siqueira
• 6º lugar- Maria Rafaela Vitorino de Carvalho

Prova – Arremesso do peso feminino menores:
• 1º lugar - Jordana Stella Motta dos Santos.

Prova – Arremesso do peso feminino adulto:
• 2º lugar- Diana Jeniffer Hoffmannda Silva
• 3º lugar- Ayumi Fukuyama Parra

Prova- Lançamento do disco feminino menores:
• 1º lugar - Letícia Aparecida Ratucinski Soares
• 3º lugar- Jordana Stella Motta dos Santos

Prova - Lançamento do disco feminino Juvenil:
• 2º lugar - Diana Jeniffer Hoffmann da Silva

Prova - Lançamento do dardo feminino menores:
• 2º lugar- Giovana Guimarães Braga Si
• 3º lugar- Letícia Apda. RatuchinskiSoares.

Prova – Lançamento do dardo feminino juvenil:
• 5º lugar- Ayumi Fukuyama Parra.

Prova – 200 metros rasos masculino adulto:
• 1º lugar- Lucas de Araujo Santos.

Prova – 400 metros com barreiras masculino adulto:
• 2º lugar- Gabriel da Silva Modesto.

Prova – 1500 metros rasos masculino menores:
• 2º lugar- João Matheus G. Martins.
• 4º lugar- João Vitor da Silva

Prova – Salto em altura masculino adulto:
• 2º lugar- Artur Vinicius de S. Damas.

Prova – 2.000 metros com obstáculos masculino menores:
• 4º lugar- Lucas Mateus da Silva Brandão.
• 5º lugar- Ricardo Marques Matiusso.
• 6º lugar- Ivan Hudson Nogueira Filho.

Prova - Salto em distância masculino menores:
• 3º lugar - Augusto Siqueira de Oliveira

Prova - Salto triplo masculino menores:
• 4º lugar - Augusto Siqueira de Oliveira

Prova - Salto triplo masculino adulto:
• 4º lugar- Artur Vinicius de S. Damas.






 
         
 
Data: 02/04/2014 Fonte: AAM
 
            Compartilhar                 

     

QUA|25|NOV|2020 
PARCEIROS

Anuncie aqui