Fale conoscoPágina Principal

Alterar tamanho do Texto     T 
  31/10/2011 | DELEGAÇÃO RETORNA DE CAMPO MOURÃO COM BONS RESULTADOS
 
 
 Ampliar Clique para ampliar a foto
 A equipe representativa da Associação de Atletismo de Maringá/Caixa que participou em Campo Mourão do 13° Campeonato Paranaense de Atletismo/Caixa Pré Mirim e Mirim retorna obtendo relevantes resultados.

Como era esperado os melhores representantes considerados favoritos venceram sua respectivas provas e ainda outros atletas que estão despontando obtiveram excelentes classificação, o que vem provar que nosso atletismo esta a cada dia torna-se mais competitivo.

Participaram dentro das duas categorias, Pré- mirim e Mirim 41 atleta sendo que a equipe de apoio contou com os professores Vicente Pimentel Dias, coordenador, Professores Mauro Inacio de Paula e Maria Madalena Belarmino, estagiários Samara Mansano Verri e Alisson Lopes dos Santos.

DESTACAMOS OS ATLETAS MEDALHISTAS DA ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO/CAIXA.

CATEGORIA MIRIM - 14 e 15 anos:

GUILHERME DA SILVA DÉRIO – 1º Lugar nas provas de 80 mts. com barreiras, salto em altura e 3º no revezamento 4 x 75 metros.
ANA PAULA CAETANO DE OLIVEIRA- 1º Lugar nas provas de Salto em altura e salto em distância e no revezamento 4 x 75 metros.
TABATA VITORINO DE CARVALHO- 1 º Lugar nas provas de 75 e 250 metros rasos e revezamento 4 x 75 metros.
ANA PAULA BELARMINO DOS SANTOS – 3º Lugar na prova de 1000 metros com obstáculos.
ANY CAROLINE ALVES PINHEIRO - 3º Lugar na prova 3.000 marcha atlética.
TAYNARA DOS SANTOS FERREIRA- 3º Lugar nas provas de 75 e 250 metros rasos e 1º lugar no revezamento 4 x 75 metros.
LETICIA APARECIDA RATUCHINSKI- 1º Lugar no lançamento do Dardo.
LETICIA ASSUNÇAO DE OLIVEIRA – 1º Lugar no revezamento 4 x 75 metros e 3º lugar nos 80 metros com barreiras.
JONAS MATHEUS RIDRIGUES PIRES- 3º Lugar no pentatlo-( 100 c/ barreira; Arremesso do peso; Salto em Altura; Salto em distância 800 metros rasos).
EDUARDO DE QUADROS DOS SANTOS- 3º Lugar no revezamento 4 x 75 metros.
JOÃO PAULO LOPES DE SENE 3º Lugar no revezamento 4 x 75 metros.
PEDRO HENRIQUE REGOLIM ALMEIDA- 3º Lugar no revezamento 4 x 75 metros.


CATEGORIA PRE MIRIM 10 A 13 Anos:

JORDANA STELLA MOTTA – 1º Lugar no arremesso do peso e 3º lugar no lançamento do disco.
AUGUSTO SIQUEIRA DE OLIVEIRA- 3º Lugar nos 150 metros rasos e 2º lugar no revezamento 4 x 60 mts.
GIOVANA GUIMARÃES BRAGA – 2º lugar no lançamento do dardo e 3º lugar no revezamento 4 x 60 metros.
ISABELA DA SILVA DERIO- 3º Lugar no revezamento 4 x 60 metros.
JOÃO LUCAS MOTTA- 2º Lugar no arremesso do peso.
JOÃO PAULO KUMADAKI –2º lugar no revezamento 4 x 60 metros.
KEILA NEVES DE JESUS- 2º Lugar no tetatlo- ( 60 com barreiras; Salto em distância, Arremesso do Peso e 600 metros rasos).
LORAINE FERNANDA MACEDO DOS SANTOS- 3º lugar no revezamento 4 x 60 metros.
LUCAS SERGIO MARTINELLI- 2º Lugar no revezamento 4 x 60 metros rasos.
PAMELA CRISTINA LIMA CORREIA – 3º lugar no salto em distância e 3º no revezamento 4 x 60 metros.
WESLEY DE OLIVEIRA GERÔNIMO – 2º Lugar no revezamento 4 x 60 metros.
 
         
         
     
Data: 31/10/2011 Fonte:AAM
 
            Compartilhar                 

     

SEX|27|NOV|2020 
PARCEIROS

Anuncie aqui