Fale conoscoPágina Principal

Alterar tamanho do Texto     T 
  06/03/2012 | TORNEIO FAP 1- MARINGA – 03 DE MARÇO DE 2012- PISTA DE ATLETISMO, ESTADIO WILLIE DAVDIS
 
 
 RESULTADOS DOS ATLETAS DA ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO DE MARINGA/CAIXA
MASCULINO

- PROVA 100 METROS RASOS MENORES- 4º LUGAR- GIOVANI APARECIDO MORI DE CARVALHO

- PROVA 100 METROS RASOS JUVENIL – 4º LUGAR – RAFAEL KLAMER SOUZA

- PROVA 100 METROS RASOS SUB 23
2º LUGAR – VANDERLEI ALVES DE A. JUNIOR
3º LUGAR- ARTHUR LANGOSKI TEREZAN.

- PROVA 400 METROS RASOS JUVENIL- 3º LUGAR – LUCAS LONARDONI CUMANI

- PROVA 400 METOS RASOS SUB 23
3º LUGAR ARTHUR LANGOSKI TEREZAN.
5º LUGAR – WILLIAN BARBOSA.

- PROVA 1.500 METROS RASOS JUVENIL- 6º LUGAR- GABRIEL MARQUES MARTINS.

- PROVA 5.000 METROS JUVENIL- 1º LUGAR – ABIDIEL RENAN GONÇALVES MARTINS.

- PROVA 5.000 METROS SUB 23- 2º LUGAR- MAYCON WAGNER SOARES.

- PROVA 5.000 METROS ADULTO –
4º LUGAR- EDUARDO DA SILVA ANTUNES
5º LUGAR- ELENILSON DA SILVA.
6º LUGAR – TAUAN THIAGO DEPIERI.

- PROVA SALTO EM DISTÂNCIA MENORES
3º LUGAR- GEOVANE APARECIDO MORI DE CARVALHO.
4º LUGAR- GHILHERME DA SILVA DERIO.

- PROVA SALTO EM DISTÂNCIA JUVENIL- 5º LUGAR- LUCAS GUSTAVO DE CAMARGO

- PROVA SALTO EM DISTÂNCIA ADULTO- 3º LUGAR- ELTON RICARDO DE O. COSTA.

- SALTO EM ALTURA JUVENIL – 1º LUGAR – MATHEUS GOMES DE OLIVEIRA.

- LANÇAMENTO DO DISCO JUVENIL – 5º LUGAR- GEOVANI BRUNO BURATO

- LANÇAMENTO DO DISCO SUB 23- 1º LUGAR- DANILO HENRIQUE S.DE HARO ROMERO.

- LANÇAMENTO DO DISCO ADULTO- 3º LUGAR- EVERTON ROBERTO DE O. COSTA.


RESULTADO DA ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO DE MARINGA/CAIXA
FEMININO

- PROVA 100 METROS RASOS JUVENIL
4º LUGAR- PAULA RENATA MOTTA

- 400 METROS RASOS ADULTO
1º LUGAR- SIRLENE APARECIDA GUILHERMINO

- 1500 MTS RASOS MENORES
1º LUGAR- ANA PAULA BELARLMINO DOS SANTOS

- 5000 METROS ADULTO
1º LUGAR- LUZIA DE SOUZA PINTO

- SALTO EM ALTURA MENORES
1º LUGAR – ANA PAULA CAETANO DE OLIVEIRA
4º LUGAR- LETICIA ASSUNÇÃO DE OLIVEIRA
5º LUGAR- ADRIELE MAYARA DOS SANTOS

- LANÇAMENTO DO DISCO MENORES
2º LUGAR- LETICIA APARECIDA RATUCHINK
3º LUGAR- JULI A ROSA DE BRITO
5º LUGAR- DIANA JENIFFER HOFFMANN DA SILVA
7º LUGAR- CAMILA CAROLINA FURTUOSO

- SALTO EM DISTANCIA JUVENIL
1º LUGAR- CLAUDINE PAOLA GIMENES DE JESUS

- SALTO TRIPLO JUVENIL
2º LUGAR- CLAUDINE PAOLA GIMENES DE JESUS.
 
Data: 06/03/2012 Fonte:AAM
 
            Compartilhar                 

     

QUA|25|NOV|2020 
PARCEIROS

Anuncie aqui