Fale conoscoPágina Principal

Alterar tamanho do Texto     T 
  18/03/2013 | TORNEIO CAIXA FAP II 2013 ENCERRADO COM BONS RESULTADOS DA A.A.M
 
 
 Ampliar Clique para ampliar a foto
 Realizado neste sábado dia 16 de março o Torneio Caixa Fap II, estabeleceu bons resultado dos atletas da Associação de Atletismo de Maringá/Caixa, nas diversas provas em que os maringaenses participaram.

O torneio contou a presença de dezenas cidades do estado e teve como objetivo dar condição aos técnicos e atletas avaliar desempenho, estabelecer critérios para se orientarem das possíveis falhas em seus programa de treinamento e fazer acertos a fim de chegarem em competições mais importantes no nível ideal de rendimento técnico.

Confira a seguir os principais resultado dos atletas de Maringá.

RESULTADOS DO MASCULINO

DANILO HENRIQUE S. DE HARO ROMERO – 1º COLOCADO NO ARREMESSO DO PESO.
VANDERLEI ALVES DE ALMEIDA JUNIOR - 1º COLOCADO NOS 100 METROS RASOS.
ELTON RICARDO DE O. COSTA – 1º COLOCADO NOS 110 METROS COM BARREIRAS.
ABIDIEL RENAN G. MARTINS – 1º COLOCADO NOS 10.000 METROS RASOS CATEG. SUB 23.
JOÃO PAULO LOPES DE SENE – 1º COLOCADO NO LANÇAMENTO DO DISCO CATEG. MENORES.
EDUARDO ANTUNES- 2º COLOCADO NOS 10.000 METROS RASOS.
WILLIAN BARBOSA – 2º COLOCADO NOS 200 METROS RASOS CATEG. SUB 23
ARTUR LANGOWSKI TEREZAN – 2º COLOCADO NOS 400 METRO RASOS.
PEDRO HENRIQUE R. ALMEIDA – 2º COLOCADO NO SALTO EM ALTURA CATEG. MENORES.
JEAN CARLOS BARBOSA – 2º COLOCADO NO LANÇAMENTO DO DARDO CATEG. SUB 23
GABRIEL DA SILVA MODESTO – 3º COLOCADO NOS 100 METROS RASOS CATEG. SUB 23.
GEOVANI BRUNO BURATO – 3º COLOCADO NO ARREMESSO DO PESO JUVENIL.
PEDRO HENRIQUE Z. CISTOFOLI 3º COLOCADO NO LANÇAMENTO DO MARTELO JUVENIL.
JEAN CARLOS BARBOSA – 4º COLOCADO NOS 100 METROS RASOS CAT. SUB. 23.
WILLIAN BARBOSA - 4º COLOCADO NOS 400 METROS RASOS CAT. SUB 23.
RAFAEL DOS SANTOS PEREIRA – 4º COLOCADO NOS 800 METROS RASOS CAT. JUVENIL.
PEDRO HENRIQUE Z. CRISTOFOLI – 4º COLOCADO NO ARREMESSO DO PESO JUVENIL.

RESULTADO DO FEMININO

TAYNARA DOS SANTOS FERREIRA – 1ª COLOCADA NOS 400 METROS RASOS CAT. MENOR.
JULIA ROSA DE BRITO – 1ª COLOCADA NO ARREMESSO DE PESO CAT. JUVENIL.
GIOVANA C. FERRAREZI – 2ª COLOCADA NOS 100 METROS COM BARREIRAS- CAT. MENOR.
JORDANA STELLA MOTTA – 2ª COLOCADA NO AREMESSO DO PESO , CATEGORIA MENOR.
AYUMI FUKUYAMA PARRA – 2ª COLOCADA NO LANÇAMENTO DO DARDO, CAT. JUVENIL.
FERNANDA MARTINS SILVA – 2ª COLOCADA NOS 800 METROS RASOS CAT. MENOR.
EDNA LUCIA MARTINS – 3ª COLOCAD NOS 10.000 METROS RASOS.
DAIANE CAROLINE DE OLIVEIRA – 3ª COLOCADA NO SALTO TRIPLO CAT. MENOR.
GIOVANA GUIMARÃES B. SILVA – 3ª COLOCADA NO LANÇAMENTO DO DARDO CAT. MENOR.
LETÍCIA ASSUNÇÃO OLIVEIRA – 4ª COLOCADA NO SALTO TRIPLO CAT. MENOR
DIANA JENIFFER H. DA SILVA – 4ª COLOCADA NO ARREMESO DO PESO MENOR.

VIVALDO SOUZA LIMA – VICE PRESIDENTE.
VICENTE PIMENTEL DIAS- COODENADOR TÉCNICO.

 
   
Data: 18/03/2013 Fonte: AAM
 
            Compartilhar                 

     

QUI|29|JUL|2021 
PARCEIROS

Anuncie aqui