Fale conoscoPágina Principal

Alterar tamanho do Texto     T 
  08/04/2013 | RESULTADOS DOS ATLETAS MARINGAENSES NO TORNEIO FAP III REALIZADO DIA 06 DE ABRIL EM MARINGÁ
 
 
  MASCULINO
Prova 100 metros rasos- Sub 23 - 2º lugar- Vanderlei Alves de Almeida Junior.- Juvenil - 5º lugar- Guilherme Vieira Tragueta.- Menor- 8º lugar- Jonas Matheus Rodrigues Pires.

Prova 400 metros rasos- Sub 23- - 3 lugar- Willian Barbosa.- Juvenil - 1º lugar - Rafael dos Santos Pereira.- Menor-7º lugar- Lucas Henrique de Souza Pagani.

Prova 800 metros rasos- Adulto- 8º lugar- Thiago Pereira. - Menor- 4º lugar - Gabriel Marques Martins.
Prova 1.500 metros rasos- Adulto- 2º lugar- Tauan Thiago Depieri.

Prova 3.000 metros rasos Menor- 5º lugar- João Matheus Gonçalves Martins. 7º lugar- Lucas Matheus da Silva.
Prova 5.000 metros rasos - Sub 23- 1º lugar- Abidiel Renan Gonçalves Martins.

Prova 110 metros com barreiras- Adulto - 1º lugar- Elton Ricardo e Oliveira Costa.

Prova 400 metros com barreiras- Sub 23- 1º lugar- Gabriel da Silva Modesto.- Juvenil - 1º lugar- Thiago Nascimento Silva.

Prova Salto em Distância- Juvenil- 7º lugar- Lucas Gustavo de Camargo.

Prova Lançamento do Disco-Menor- 4º lugar- Wesley Barroso de Macedo.- Sub 23- 1º lugar - Jean Carlos Barbosa. - Menor- 2º lugar- João Paulo Lopes de Sene.

Prova Lançamento do Dardo- sub 23- 2º lugar- Jean Carlos Barbosa- Juvenil - 2º lugar- Lucas Gustavo de Camargo.- Menor - 7º lugar- Everton Hoffmmann Silva.

FEMININO
Prova 200 metros rasos sub 23.- 1º lugar- Wevelin Hellen de Oliveira Vieira.- Juvenil- 2º lugar- Beatriz Barroso de Macedo.- Menor - 7º lugar- Daniele Aline da Cruz Pereira.

Prova 400 metros rasos- Menor- 2º lugar- Taynara dos Santos Ferreira. 6º lugar- Ana Paula Belarmino dos Santos.

Prova 5.000 metros rasos Adulto - 2º lugar- Rosemeire Melhado Ribeiro - 3º lugar- Edna Lucia Martins- 5º lugar- Alexandra Perdijão Souza.

Prova 100 metros com barreiras - Menor- 2º lugar- Giovana Cristina Ferrarezi- 7º lugar- Tamires Teixeira de Oliveira.

Salto em Altura- Juvenil - 6º lugar- Julia Rosa de Brito.- Menor- 5º lugar- Isabela da Silva Dério.

Salto Triplo menor- 2º lugar- Gabriela Rocha da S. Dias. 3º lugar- Loraine Fernanda M. dos Santos.- 5º lugar- Dainae Caroline Siqueira. 6º lugar - Letícia Assunção Oliveira.

Salto com Vara Menor- 3º lugar- Giovana Cristina Ferrarezi.

Lançamento do Disco Juvenil - 3º lugar- Julia Rosa de Brito.- Menor- 2º lugar- Letícia Aparecida Ratochinski Soares. - 4º lugar- Diana Jenniffer Hoffmmann Silva- 5º lugar- Jordana Stella Motta.

Lançamento do Dardo Juvenil- 4º lugar- Camila Carolina Furtuoso.- 5º lugar- Ayume Fukuyama Parra.- Menor- 2º lugar- Giovana Guimarães Braga Silva. 3º lugar- Letícia Aparecida Ratuchinski Soares.

 
Data: 08/04/2013 Fonte: AAM
 
            Compartilhar                 

     

QUI|29|JUL|2021 
PARCEIROS

Anuncie aqui