Fale conoscoPágina Principal

Alterar tamanho do Texto     T 
  12/03/2014 | ATLETAS MARINGAENSES ESTABELECEM BONS RESULTADOS NO TORNEIO CAIXA FAP I-2014
 
 
 Ampliar Clique para ampliar a foto
 A Federação de Atletismo do Paraná, com o apoio do Município de Maringá, promoveu o 1º Evento do ano realizando o Torneio Caixa FAP I para atletas menores e juvenis. O evento contou com aproximadamente 300 participantes dos estados do Paraná, São Paulo, Mato Grosso e Minas Gerais.

A Associação de Atletismo de Maringá/Caixa, participou na categoria feminino e masculino obtendo bons resultados pelos nossos atletas, neste início de temporada que classifica para outras competições de maior importância.

A seguir o resultado dos classificados de Maringá nas diversas provas do programa com participação para as atletas da Categoria Menor e Juvenil Feminino.

Loraine Fernanda Macedo dos Santos: 1º lugar no salto em distância - categoria menor.
Beatriz Barroso de Macedo: 1º lugar nos 100 metros rasos - categoria Juvenil.
Tabata Vitorino de Carvalho: 1º lugar nos 200 e 400 metros rasos - categoria Juvenil.
Camila Tenório Moreira: 1º lugar nos 3000 metros rasos - categoria menor.
Giovana Cristina Ferrarezi: 1º lugar no salto com vara - categoria menor.
Adriele Mayara dos Santos: 1º lugar no salto com vara - categoria juvenil.
Jordana Stella Motta dos Santos: 1º lugar no arremesso do peso - categoria - menor.
Taynara dos Santos Ferreira: 2º lugar nos 100 e 200 metros rasos - categoria menor.
Fernanda Martins Silva: 2º lugar nos 1500 metros rasos - categoria menor.
Ana Paula Belarmino dos Santos: 2º lugar nos 1500 metros rasos - categoria juvenil.
Jordana Stella Motta dos Santos: 2º lugar no lançamento do disco - categoria menor.
Giovana Guimarães Braga Silva: 2ª lugar no lançamento do dardo - categoria menor.
Pedro Herique Regolim de Almeida: 3º lugar salto com vara (1º do Paraná) categoria menor.
Wesley Barroso de Macedo: 4º lugar no lançamento do disco - categoria menor.
Everton Hoffmann da Silva: 3º lugar no lançamento do dardo - categoria menor.
Beatriz Barroso de Macedo: 3º lugar no salto em distância - categoria juvenil.
Pamela Cristina Lima Correia: 3º lugar no salto com vara - categoria menor.
Letícia Aparecida Ratuchinski: 3º lugar no lançamento do disco - categoria menor.
Diana Jeniffer Hofmann da Silva: 3º lugar no lançamento do disco - categoria juvenil.
Augusto Siqueira de Oliveira: 6º lugar no salto em distância(3º do Paraná) -categoria menor.
Maria Rafaela Vitorino de Carvalho: 4º lugar no salto em distância - categoria menor.
Isabela da Silva Dério: 4º lugar na prova de salto em altura - categoria menor.
Pedro Henrique Zagoto Cristofoli: 4º lugar no lançamento do martelo - categoria juvenil.
Gabriel Marques Martins: 5º lugar nos 1500 mts. ( 4º lugar do Paraná.) - categoria menor.
Pedro Henrique Rigolim de Almeida: 5º lugar salto em altura( 4º do Paraná) - categoria menor.
João Paulo Lopes de Sene: 4º lugar no arremesso do peso - categoria menor.
Isabela da Silva Dério: 4º lugar no salto em altura - categoria menor.
Diana Jeniffer Hoffmann da Silva: 4º lugar no lançamento do martelo - categoria juvenil.
 
         
Data: 12/03/2014 Fonte: AAM
 
            Compartilhar                 

     

QUI|29|JUL|2021 
PARCEIROS

Anuncie aqui